• <button id="1d1rj"><object id="1d1rj"></object></button>
  • <em id="1d1rj"></em>

  • 免費熱線:400-0033-118   028-85980355
    您所在的位置: 盈極首頁 >> 新聞中心 >> 光纜技術
    光纜技術 TECHNOLOGY

    預端接光纜連接器 技術規格書

    發布時間: 2015年03月26日 09:40
    分享到:

    預端接光纜連接器

    技術規格書

    1、產品描述

    預端接光纜連接器是光纜兩端用光纜分支器引出多芯緊套光纖,然后穿3.0保護松套管,并在松套管兩端加FC/APC接頭,此產品可以滿足快速布線,方便使用等特點。

    1.1 產品結構圖

     

     

    1.2 產品性能指標

    序號

    產品型號

    插入損耗

    回波損耗

    插拔次數

    重復性

    1

         FC/APC-FC/APC-GYFJZU- 

    4.5-U-100M(0.5M)-A-3B1

    <0.6db

    >45db

    >1000次,損耗<0.2db

    ≤0.10dB

    2

       FC/APC-FC/APC-GYFJZU- 

    4.5-U-200M(0.5M)-A-3B1

    <0.65db

    >45db

    >1000次,損耗<0.2db

    ≤0.10dB

    3

       FC/APC-FC/APC-GYFJZU- 

    4.5-U-300M(0.5M)-A-3B1

    <0.70db

    >45db

    >1000次,損耗<0.2db

    ≤0.10dB

    2、光纜特性說明

    2.1光纜描述

     

    GYFJZU光纜使用多根∮900µm低煙無鹵緊套光纖作為光傳輸介質,外覆一層芳綸做為受力加強單元,最外層擠制一層(PUR)護套而成,產品采用緊套光纖,便于剝離使用,有良好的阻燃性能,芳綸加強單元,使用光纜有優異的抗拉性能,抗扭曲性能極好,PUR材料有耐磨、耐老化、耐油、阻燃等性能,全介質結構,不受電磁干擾,加工工藝嚴謹,結構設計科學合理,適合軍隊、油田、采礦作業等野外通信系統布線。

    2.2光纜機械和環境特性

    光纖

    芯數

    光纜尺寸

    (mm)

    光纜重量

    (kg/km)

    允許拉伸力

    (N)

    允許壓扁力

    (N/100mm)

    最小彎曲半徑

    (mm)

    適用溫度范圍

    (℃)

    長期

    短暫

    長期

    短暫

    動態

    靜態

    2

    4.5

    20

    500

    1000

    500

    1500

    20D

    10D

    -20~+60

    3

    4.5

    21

    500

    1000

    500

    1500

    4

    4.5

    22

    500

    1000

    500

    1500

    注:1 表中所有數值均作為參考,若數值有增改,恕不另行通知;

           2 表中光纜尺寸和光纜重量是以緊套光纖采用ф0.9外徑時得到的;

         3 D為圓形光纜外徑;

          4采用G.657光纖時,靜態彎曲半徑為5D。

    2.2 光纖性能指標

    項目

    技術要求

     

    模場直徑(μm)

    9.3±0.5

     

    包層直徑(μm)

    125±1

     

    模場同心度誤差(μm)

    <1

     

    包層不圓度(%)

    <2

     

    截止波長(μm)

    <1260

     

    衰減系數(dB/km)

    ≤0.36 (1310nm)

     

    ≤0.22 (1550nm)

     

    高低溫下光纖附加損耗(dB/km)

    ≤0.05

    -40℃~+70℃

    零色散波長范圍(μm)

    1300-1324

     

    零色散斜率最大值

    ≤0.092

     

    1288-1339色散系數最大值

    ≤3.5

     

    1271-1360色散系數最大值

    ≤5.3

     

    1550色散系數最大值

    ≤18

     

     

    2.4產品執行標準

    滿足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC 60794-2-20/21等標準,符合UL認證OFNR要求

    3、光纖連接器接頭特性

    適用連接器類型

    FC/APC

    光纖類型

    G652D

    工作波長范圍

    1250~1650nm

    測試波長

    1310nm, 1550nm

    插入損耗

    典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB

    回波損耗

    UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB

    可重復性

    ≤0.10dB

    可交換性

    ≤0.20dB

    耐久性

    插拔1000次典型變化值≤0.20dB

    豎直拉力

    ≥120N(0.9mm光纜除外)或客戶要求

    工作溫度

    -20℃ to +70℃

    存儲溫度

    -40℃ to +85℃

    4、產品的標識、包裝和運輸和儲存

    4.1 包裝

    成品光纜的包裝及標志除應符合GB/T  191,GB/T  4892,GB/T  5048的有關規定外,還滿足本標準的規定。

    包裝方式滿足以下要求:

    (a) 卷繞方式應使光纜承受住運輸和規定的環境條件;

    (b) 指明不從包裝件中移走光纜即可進行光纜尺寸參數、傳輸和光學特性測量的可能性;

    (c) 標準線盤的尺寸:

    4.2 標志

    盤繞成品光纜的線盤上有內外端頭標志。

    成盤光纜產品包裝上應標明:

    (a) 制造廠名稱;·

    (b) 產品型號;

    (c) 產品名稱;

    (d) 檢測人員;

    (e) 數量;

    (f) 單位;

    (g) 生產日期

     

    2020最新无码福利视频_亚洲熟妇av一区二区三区_最新精品露脸国产在线_久久人人人人玩人爽精品